(495) 972-34-64
stock@km-keramika.ru
каталог

Натяжное покрытие для ванной комнаты: дизайн и практичность

Натяжное покрытие для ванной комнаты: дизайн и практичность

Для оформления любых помещений в наше время все чаще используются натяжные полотна. Это касается не только потолочной поверхности, ведь натяжные изделиями также оформляют стены. В этой статье поговорим о том, как можно оформить помещение ванной комнаты (http://astam.ru/kaluga/). Для этого лучше всего применить ПВХ пленку, которая обладает такими преимущественными качествами, полезными для ванной или душевой комнаты:

  • Полотна не конденсируют на своей поверхности влагу при повышении режима влажности в таком помещении, что происходит регулярно. Следовательно, на такой потолочной поверхности не появится грибок или плесень, комната будет выглядеть чистой и аккуратной.

  • Неприхотливость в уборке. Для того, чтобы поддерживать потолочное покрытие ванной комнаты в чистом опрятном виде, его поверхность можно раз в год протирать мягкой материей. При этом не нужно сильно надавливать на поверхность, чтобы натяжное изделие не касалось несущего потолка.

  • ПВХ материал в случае затопления защитит ванную комнату от урона, потому как он способен выдерживать на своей поверхности большой объем воды - до 100 литров на 1 кв. метр. При стильном давлении потока жидкости потолок может растягиваться и провисать, иногда даже до уровня пола. При этом нужно вызвать монтажников, которые изначально устанавливали натяжную конструкцию. Они аккуратно сольют воду с изделия, высушат его и восстановят в прежнюю форму. ПВХ покрытие не изменит при этом ни цвет, ни форму, ни свойства, а вся комната будет сохранена от затопления.

  • При желании сменить стиль оформления ванной комнаты Вы сможете поменять натяжное полотно другим, более современным. При этом новое изделие будет установлено в уже существующие профили.

  • Срок службы такой отделки достигает 50 лет. При этом изделие не провиснет, не потеряет форму, не потрескается. При аккуратном обращении с поверхностью ПВХ материала он сохранит на полвека свой безупречный внешний вид.

С декоративной точки зрения, ванная комната может быть оформлена по-разному.

Классический стиль

Если Вы хотите сделать ремонт ванной в классическом стиле и не желаете делать потолочную поверхность сильно броской, то установка матового или сатинового натяжного потолка будет идеальным способом. Матовая ПВХ пленка имеет слегка шероховатую поверхность, благодаря ей такое покрытие выглядит, словно безупречно ровно и гладко покрашенный потолок.

Сатиновые полотна имеют на поверхности мягкое перламутровое напыление, которое рассеивает свет в комнате и создает в ней уютную и спокойную атмосферу.

Преобразование маленькой ванной комнаты

Зачастую помещения ванных не большие по площади. Для того, чтобы хотя бы визуально ее увеличить, часто прибегают к использованию ПВХ полотен лаковой фактуры, которая обладает уникальной зеркальной поверхностью. В таком покрытии красиво отражаются предметы, техника, краны в ванной комнате, само помещение становится зрительно выше и просторнее, в нем создается атмосфера чистоты и комфорта.

Большая ванная комната и ее отделка

Когда ванное помещение имеет высокие стены и большую площадь, здесь лучше всего воспользоваться 3D оформлением потолочной поверхности. Сложная многоуровневая конструкция с объемными фигурами и трехмерным изображением внесет в ванную комнату оригинальность. Наиболее уместным здесь будет оформление потолка 3D дизайном в виде волн. Прямо у Вас над головой образуются ассиметричные, разные по величине и цвету, как будто живые, волны. Это достигается использованием нескольких фактур ПВХ материала и его разных цветов. Каждая волна может располагаться на разном уровне, иметь отличающуюся высоту.

Художественное оформление потолочной поверхности

Возможность нанесения на ПВХ полотна изображений открывают все больше дизайнерских вариантов оформления этого помещения. Фотопечать наносится на материал при помощи широкоформатного принтера и экологически чистой краски - экосольвента. Цвета не выгорают со временем, контуры остаются такими же четкими. Вы можете заказать печать абсолютно любого изображения. Но в основном для ванной комнаты выбирают морскую тематику рисунков - волны, морское дно, ракушки, камушки, морские хищники, рыбки и т.д. Хорошо также подбирать изображение под плитку в помещении.

Посмотреть, как выглядят те или иные натяжные изделия в разных интерьерах помещений, Вы можете, посетив сайт компании Аста М (http://astam.ru/kaluga/kontakty.html). Вся продукция этой компании имеет сертификаты качества и безопасности. Монтаж натяжных изделий происходит аккуратно, быстро и надежно. Изделие прослужит Вам 50 лет. Гарантия, которую предоставляет компания, составляет 12 лет на изделие и 1 год - на выполненные работы.