(495) 972-34-64
stock@km-keramika.ru
каталог

Строительство и ремонт – это работа, которая востребована всегда. Для того чтобы она была выполнена качественно, а готовые постройки и отделка сохранялись надолго в первоначальном виде, к работе нужно привлекать только профессионалов своего дела. И именно профессионалы могут правильно подобрать нужные для работы отделочные материалы.

Эти материалы подразделяют на несколько видов в зависимости от функций.

  1. Строительные материалы – кирпич, плиты из бетона, пеноблоки, деревянные доски и др. Это сырье является основой для постройки, а также для сооружения элементов конструкции.
  2. Отделочные материалы – к ним относят керамическую и каменную плитку, композитные панели, обои, панели ПВХ, фактурную штукатурку, древесину, гранитные плиты. Все эти материалы дают возможность привести отстроенную «коробку» будущего дома в вид, пригодный для жилья. Естественно, к ним и требования по экологичности и безопасности выдвигаются самые строгие.
  3. К третьей группе относятся строительные смеси и растворы: краски, лаки, штукатурка, шпаклевка, бетонный раствор. Все это необходимо для того, чтобы фиксировать изделия, выравнивать и улучшать вид поверхностей.

Отделочные материалы, используемые в современном строительстве, очень разнообразны. Уже давно не используют побелку известью или покраску потолков. На смену этим устаревшим материалам пришли навесные потолки, а также фасад с возможностью вентилирования. Для его установки привлекаются промышленные альпинисты, а правильное проектирование позволяет обеспечивать результативность теплоизоляции здания.

Искусственные и природные материалы

Также сырье для отделки по своему происхождению может быть искусственным и естественным. Качество современных синтетических материалов не уступает природным. Так, имеется на рынке, например, искусственный камень, который отличается прочностью и надежностью натурального и при этом не такой холодный на ощупь.

Существуют и материалы, в которых сочетается, например, натуральное дерево и пластик. Это дает возможность сохранить экологичность древесины и ее способность «дышать», а также практичность пластмассы.

Что касается фасадов зданий, то для их отделки применяют керамогранит или панели из композита. Такие материалы более устойчивы к воздействию атмосферных явлений, не теряют внешний вид в течение длительного времени.