(495) 972-34-64
stock@km-keramika.ru
каталог

Натяжной потолок в ванной комнате

Высокие эксплуатационные качества современных натяжных потолков позволяют использовать их в помещениях различного назначения. Сейчас можно увидеть такие конструкции в офисах, барах и ресторанах, спортивных и медицинских учреждениях, детских садах и школах. Раньше выбор отделочных материалов для помещений с повышенной влажностью заставлял строителей особенно тщательно подходить к этому вопросу. Конденсат, сырость, испарение влаги, все это отрицательно влияет на внешний вид и на санитарное состояние помещений.

Но вот уже многие годы эксплуатации доказали целесообразность использования натяжных потолков из ПВХ-пленки. Из-за своих свойств они устанавливаются в отапливаемых помещениях: в кухнях, спальнях, гостиных. Уместно применять эту пленку в бассейнах и саунах. Такие уникальные свойства как водонепроницаемость и высокая прочность этого вида потолочного покрытия позволяет использовать его для отделки ванных комнат.

Полотно из ПВХ не боится прямого контакта с водой, на нем не остаются пятна и разводы. Из-за того что пленка очень быстро принимает температуру помещения, на ней не скапливается конденсат.

Специалисты рекомендуют применять для ванных комнат натяжные потолки с лаковой фактурой. Это позволяет создать зеркальный эффект, что визуально увеличивает это, как правило, маленькое помещение. Комната кажется значительно больше и светлее.

Гораздо реже в душевых и ванных устанавливают натяжной потолок классического белого цвета. Сегодня большой выбор оттенков самой пленки ПВХ позволяет выбрать покрытие в тон с любым рисунком или узором кафеля или плитки. Очень органично смотрятся синие или голубые натяжные потолки в ванной комнате, вызывая ассоциацию с водой и спокойствием. Вариантов здесь может быть множество. Правда при этом необходимо учитывать цвет самой ванны и тюльпана.

Натяжной потолок можно установить практически в любой форме исполнения. Использование разнообразных конструкций позволяет скрыть различные дефекты: трещины, сколы, вентиляцию, электропроводку. Очень распространен среди заказчиков такой вид натяжного потолка, как «Волна». Его особенностью является изгиб полотна в виде плавных извилин. Создается определенная иллюзия движения. При желании извилины можно исполнить и по вертикальной поверхности. Такая конструкция значительно украшает ванную комнату.

Очень красивым решением является украшение натяжного потолка за счет применения необычной формы или при установке различных декоративных осветительных приборов, которые создают эффект звездного или ночного неба. Для создания россыпи звезд применяются световоды из оптоволокна и светогенератор. Эта система отлично себя зарекомендовала при эксплуатации. Конечно, стоимость потолка при этом увеличится. Но стоит учесть, что оптоволоконные системы - идеальное решение для помещения с повышенной влажностью, каким является ванная, т. к. кабеля из этого материала не проводят электрический ток.

Можно нанести на натяжной потолок в ванной комнате любое изображение или рисунок методом фотопечати, с использованием широкоформатного принтера. Тему для изображения желательно подобрать, связанную с водой. Например, морской пейзаж или летящие над водой чайки. А можно просто выбрать готовый рисунок из каталога, предоставленного Вам установщиком полотна.

В пользу выбора для установки в своей ванной комнате натяжного потолка кроме вышеперечисленных факторов отметим следующее:

  • он не подвержены действию грибка и плесени;

  • не выделяет вредных и токсичных веществ;

  • обслуживается очень легко и просто;

  • отвечает всем требованиям экологической и санитарной безопасности;

  • исключается риск затопления соседями сверху;

  • сохраняет яркость краски на протяжении долгих лет эксплуатации;

  • не мешает установке системы вентиляции.

Возможно, такой вид покрытия может показаться Вам немного дорогим. Но поверьте, натяжной потолок в ванной комнате – практичное и долговечное решение. Стоимость такой конструкции соизмерима с качеством.

Если Вы приняли решение установить у себя в ванной натяжной потолок, советуем воспользоваться услугами московской компании Мос Силинг. Чтобы сделать заказ Вам необязательно проживать в Москве. За 10 лет успешной работы компания Мос Силинг не только заслужила уважение и безупречную репутацию у заказчиков, но и создала успешную сеть представительств и дилеров по стране. Вам осталось только позвонить и сделать заказ на вызов специалиста. Все остальное сделают работники компании.